Как уберечься от жары

Наконец к нам пришло тепло и люди имеют возможность выехать на природу, по-настоящему позагорать или просто полюбоваться теплым временем года.

Но, как всегда, во всем есть свои минусы. С приходом жары возникает проблема вроде - а как бороться с жарой.

Вот буквально сегодня люди не могут ехать в транспорте, сидеть на работе по простой причине - очень жарко. Вам хочется только лежать, включить кондиционер и читать газету. : D

Какие же методы борьбы с жаркой погодой? Krug-ck.blogspot.com попытается вам, читатели блога, в этом помочь.

1. Купить кондиционер.

Если есть возможность, то почему бы и нет? Купил «кондак», включил и имеете праздник. Но будьте осторожны, слишком сильное охлаждение организма может привести к простуде.

2. В жаркую погоду не рекомендуется есть продукты согревающие (сало и мед) и мясо, особенно когда ложитесь спать. Почему? Все просто, переваривание тяжелой пищи вызывает повышение температуры, а она и так высока.

3. Если вам жарко, то надо чаще пить. Что именно? Кто-то говорит, что пиво, но это не так. Пивной напиток утоляет жажду на несколько минут, а потом снова хочется пить. Как вариант можете выпить холодный компот, зеленый чай и так далее.

4. Если есть возможность, то купаться. Но, и еще раз но. Когда лезете в воду перед тем себя хорошо подготовьте. Прыгать в холодную вожу непосредственно из жаркого песка опасно, потому что могут возникнуть спазмы.

5. Если есть как разувайтесь и ходите босыми. Конечно, на работе этого не сделаешь, а вот дома или на отдыхе - запросто. Дело в том, что на ноге у людей есть специальные точки, если раздражать, то через них лучше циркулюеться кровь и обновляются клетки.

6. Если вы на работе, то чаще ходите в туалет и умойтесь водой. Это поможет отвести от себя жару.

Относительно себя, то с ним есть споры. Одни говорят что его можно принимать холодным, другие, лучше теплый контрастный. Вы уже смотрите как лучше.

7. Питание. Его рацион конечно что составляете только вы, но специалисты советуют есть больше овощей и фруктов как арбуз, огурцы, помидоры и так далее.

8. Стараться не ехать в жарком транспорте. В салоне, как известно, жарко, поэтому при возможности больше гуляйте. Я понимаю, трудно идти по улице, но по крайней мере лучше чем давиться в салоне.

9. Носите головной убор. В фуражке трудно ходить, но он необходим для того, чтобы не получить солнечный удар.

10. Просто берегите себя и все будет хорошо.

This entry was posted by me. Bookmark the permalink.

Leave a Reply